Главная Бухгалтеру в помощь Наша организация в течение года предоставляет беспроцентный заем другой компании. Мы с ней – аффилированные лица. Иногда та компания выпо
Установите flash!

Наша организация в течение года предоставляет беспроцентный заем другой компании. Мы с ней – аффилированные лица. Иногда та компания выпо Печать E-mail
22.07.2014 07:49

Наша организация в течение года предоставляет беспроцентный заем другой компании. Мы с ней – аффилированные лица. Иногда та компания выполняет для нас работы по договору субподряда. Можем ли мы произвести взаимозачет по этим договорам?

эксперт Системы Главбух отвечает:

Да, можете. Никаких ограничений на этот счет законодательство не содержит. Случаи недопустимости взаимозачета установлены статьей 411 Гражданского кодекса РФ. Ситуации взаимозачета задолженностей по денежному займу и по оплате товаров (работ, услуг) в этой статье нет. Подробнее >>

Источник: http://www.glavbukh.ru/qa/5487-nasha-organizatsiya-v-techenie-goda-predostavlyaet-besprotsentnyy-zaem-drugoy-kompanii-my-s?utm_source=rsslenta&utm_medium=rss&utm_campaign=refer_rsslenta&utm_content=rsslenta_qa

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Наши партнеры

Рэдлайн
Copyright © 2008 - 2019 Портал «Бухгалтерия, налогооблажение, законодательство»
Бухгалтерия бесплатно. Домашняя бухгалтерия. Бухгалтерский учет. Помощь бухгалтеру онлайн.
Все о бухгалтерском учете, менеджменте, налоговом праве, банках, 1С и программах автоматизации.
Создание сайтов и реклама в Интернете - РэдЛайн ...
  Яндекс.Метрика